9 сентября в Евпатории пройдут мероприятия 100-летнего юбилея Центральной городской библиотеки
Праздник начнется в 15 часов в читальном зале библиотеки. Здесь состоится официальная церемония награждения работников библиотеки и поздравления коллектива с юбилеем, вручение грамот и благодарностей творческим партнерам учреждения.
Театрализованная миниатюра и слайд-презентация «Колесо библиотечной истории» познакомят гостей вечера с историей создания библиотеки. Также состоится выступление творческих коллективов города.
В интернет-центре откроется выставка технических средств «Ретро-взгляд из ХХI века», знакомящая с эволюцией аудиовизуальной техники и компьютерного парка библиотеки.
На площадке перед библиотекой горожане и гости праздника смогут «прогуляться» по «поздравительной аллее» и оставить свои пожелания с юбилеем библиотеке на специальном панно. Здесь откроются книжные экспозиции «Великолепный век библиотеки двух Александров» и «Евпаторийская библиотека: 100 лет на ниве просвещения книжного». Для ознакомления будут выставлены фотоальбомы и хроника газетных публикаций «Зеркало времени – библиотека», оформлен библиографический вернисаж «Библиотечная типография» в действии» (об издательской работе). Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток к 100-летию библиотеки им. А.С. Пушкина, в эрудит-викторине «Пушкин и музыка». Для детей будет подготовлена культурно-информационная программа «У Лукоморья дуб зеленый…». Кроме того, в этот день для гостей будет работать трактиръ «У Библиотеки».
Как и 100 лет назад, библиотека верна своему высокому предназначению – хранить и транслировать культуру, основанную на богатом книжном наследии, служить центром просвещения, образования, творческого развития и краеведения, быть комфортной площадкой для межнационального и межкультурного диалога.
Адрес: Россия, Республика Крым, г.Евпатория, пр.А.Ахматовой, 23

