Авиадартс2019 стартует 1 июня 2019
Авиашоу Авиадартс2019 пройдет 1 июня 2019 на полигоне Чауда ( под Феодосией).
Попасть на авиашоу Авиадартс2019 можно будет только на спецавтобусах. Об этом сообщает пресс-служба Мининформа РК.
"В связи с большой заинтересованностью со стороны населения Крыма и гостей полуострова воздушным авиашоу "Авиамикс", которое пройдет в рамках Всеармейского конкурса "Авиадартс-2019" 1 июня 2019 года в 10.00, администрацией конкурса принято решение о централизованном посещении полигона Чауда исключительно на автобусах. Автобусное сообщение организовывают муниципальные образования, трудовые предприятия и учебные заведения Республики самостоятельно", — предупредили в ведомстве.
Во избежание заторов проезд на личном автотранспорте на полигон будет запрещен. "Проход гостей на полигон Чауда будет осуществляться по предъявлению паспорта гражданина Российской Федерации (свидетельства о рождении для лиц, не достигших 14-летнего возраста) и по пропускам", — уточнили в Мининформе.
Всеармейский этап конкурса "Авиадартс-2019" проходит в Республике с 24 мая по 9 июня.
В конкурсе принимают участие 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. В соревнованиях участвуют авиационные экипажи Воздушно-космических сил, всех военных округов и Северного флота. В рамках соревнований летчики выступят на самолетах МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД и вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52, Ми-8.
Где: Основные этапы конкурса пройдут на полигоне Чауда в районе Феодосии.
